top of page

Открытие выставки "Путешествие в Древний Египет"

16 декабря в стенах нашей школы открылась очередная историческая выставка "Путешествие в Древней Египет", подготовленная силами учащихся 5, 8 классов.



Хотелось бы отметить, что уже второй год в нашей школе открываются и действуют творческие исторические выставки. В прошлом учебном году были открыты выставки, посвященные Древней Греции, Древнему Риму и даже дореволюционному Томску. В первой четверти этого учебного года была открыта выставка, посвященная жизни первобытных людей. Теперь очередь дошла и до Древнего Египта.


Для данной выставки учащиеся 5-х классов подготовили рисунки, отображающие религиозные верования египтян, вооружение египетского войска, роль фараона в жизни страны, особенности природы и климата. Учащимся 8 б класса было поручено подготовить изображения египетских богов Амон-Ра, Осириса и саркофага фараона Тутанхамона и надо отметить, что все справились со своим заданием очень хорошо.



К рисункам пятиклассников были подготовлены краткие исторические справки, которые дополнили представленные рисунки, а также дали возможность любопытным узнать для себя, что то новое.



И в одни из прекрасных субботних дней за три с половиной часа кропотливой работы выставка была установлена на своем месте.




Организаторы выставки выражают искренняя благодарность всем учащимся, принявшим участие в подготовке данной выставки.





Избранные рецензии
Облако тегов
Тегов пока нет.
bottom of page